Tanzsportabteilung des SV Motor Eberswalde e.V.

 



Tanz­paare (Turnier­sport)



Die Leis­tungs­sport-Turnier­paare der TSA Grün-Gold des SV Motor Ebers­walde e.V.

 
Bernd und Sylvia Bastian
SEN III A Stan­dard
Turnier­paar seit 2008

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
23.04.2017 Senior III A Stan­dard Masser­ber­ger Rotkäpp­chen-Turnier Masser­berg 3. Platz
12.11.2016 Senior III A Stan­dard 7. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Finow­furt 2. Platz
12.09.2015 Senior III B/A Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Bran­den­burg Schwedt/Oder 1. Platz
Günter und Marlies Breit­kreuz
SEN III C Stan­dard
Turnier­paar seit 2012

Erfolge

folgt…

 
Chris­tian und Carola Ehrlich
SEN I D Stan­dard
Turnier­paar seit 2017
SEN I D Latein
Turnier­paar seit 2017
 

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
21.05.2018 Senio­ren I D Stan­dard Um die Pokale des 72. Ober­har­zer Tanz­sport­se­mi­nars Braun­lage 1. Platz
20.05.2018 Senio­ren I D Stan­dard Um die Pokale des 72. Ober­har­zer Tanz­sport­se­mi­nars Braun­lage 3. Platz

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
21.05.2018 Senio­ren I D Latein Um die Pokale des 72. Ober­har­zer Tanz­sport­se­mi­nars Braun­lage 1. Platz
 
Kars­ten Kapust und Chris­tiane Brandt
SEN II B Stan­dard
Turnier­paar seit 2015

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
03.09.2017 Senio­ren II C Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 2. Platz
01.09.2017 Senio­ren II C Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 4. Platz
05.06.2017 Senio­ren II C Stan­dard Um die Pokale des 70. Ober­har­zer Tanz­sport­se­mi­nars Braun­lage 5. Platz
04.06.2017 Senio­ren II C Stan­dard Um die Pokale des 70. Ober­har­zer Tanz­sport­se­mi­nars Braun­lage 5. Platz
07.05.2017 Senio­ren II C Stan­dard Cole-Pokal Berlin 4. Platz
26.03.2017 Senio­ren I C Stan­dard 11. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 4. Platz
18.12.2016 Senio­ren II C Stan­dard Weih­nachts­tur­nier Berlin 4. Platz
12.11.2016 Senio­ren II C Stan­dard 7. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Finow­furt 2. Platz
15.10.2016 Senio­ren II C Stan­dard 10. Rosto­cker Tanz­sport­tage Rostock 3. Platz
15.10.2016 Senio­ren I C Stan­dard 10. Rosto­cker Tanz­sport­tage Rostock 4. Platz
11.09.2016 Senio­ren I C Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Berlin/Brandenburg Frankfurt/Oder 3. Platz
29.05.2016 Senio­ren I C Stan­dard Hussi­ten Pokal Bernau 3. Platz
26.03.2016 Senio­ren II D Stan­dard Blaues Band der Spree Berlin 5. Platz
13.03.2016 Senio­ren II D Stan­dard 10. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 6. Platz
13.03.2016 Senio­ren I D Stan­dard 10. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 5. Platz
10.01.2016 Senio­ren I D Stan­dard Neujahrs­tur­nier Berlin 4. Platz
20.12.2015 Senio­ren II D Stan­dard Weih­nachts­tur­nier Berlin 4. Platz
25.10.2015 Senio­ren II D Stan­dard 5. Linden­hof Pokal Berlin 6. Platz
25.10.2015 Senio­ren I D Stan­dard 5. Linden­hof Pokal Berlin 5. Platz
11.10.2015 Senio­ren II D Stan­dard Hussi­ten Pokal Bernau 3. Platz
20.09.2015 Senio­ren II D Stan­dard Herbst Cup 2015 Berlin 6. Platz
 
Hans-Jürgen und Susanne Klatt
SEN III S Stan­dard
Turnier­paar seit 1997

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
21.10.2018 Senio­ren III S Stan­dard 12. Rosto­cker Tanz­sport­tage Rostock 2. Platz
20.10.2018 Senio­ren III S Stan­dard 12. Rosto­cker Tanz­sport­tage Rostock 3. Platz
13.10.2018 Senio­ren III S Stan­dard 11. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Ebers­walde 23. Platz
01.09.2018 Senio­ren III S Stan­dard DTV Rang­lis­ten­tur­nier Dort­mund 23. Platz
26.05.2018 Senio­ren III S Stan­dard DTV Rang­lis­ten­tur­nier Glinde 27. Platz
21.04.2018 Senio­ren III S Stan­dard DTV Rang­lis­ten­tur­nier Fürth 24. Platz
30.03.2018 Senio­ren III S Stan­dard “Die Ostsee tanzt! / Die goldene 55” Heili­gen­ha­fen 37. Platz
04.03.2018 Senio­ren III S Stan­dard Buddy Wochen­ende Pokal Berlin 3. Platz
03.03.2018 Senio­ren III S Stan­dard Buddy Wochen­ende Pokal Berlin 1. Platz
25.02.2018 Senio­ren III S Stan­dard Amateur Tanz­sport­tur­nier Berlin 3. Platz
13.01.2018 Senio­ren III S Stan­dard 6. Neujahrs­po­kal Berlin 2. Platz
17.12.2017 Senio­ren III S Stan­dard Weih­nachts­tur­nier Berlin 3. Platz
28.10.2017 Senio­ren III S Stan­dard 9. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Finow­furt 1. Platz
01.04.2017 Senio­ren III S Stan­dard Hussi­ten Pokal Bernau 2. Platz
25.03.2017 Senio­ren III S Stan­dard 11. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 3. Platz
07.01.2017 Senio­ren III S Stan­dard 5. Neujahrs­po­kal Berlin 3. Platz
12.11.2016 Senio­ren III S Stan­dard 7. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Finow­furt 1. Platz
16.10.2016 Senio­ren III S Stan­dard 10. Rosto­cker Tanz­sport­tage Rostock 3. Platz
24.09.2016 Senio­ren III S Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Bran­den­burg Fins­ter­walde 1. Platz
29.05.2016 Senio­ren III A/S Stan­dard Hussi­ten Pokal Bernau 2. Platz
30.04.2016 Senio­ren III S Stan­dard 2. Quali­fi­ka­ti­ons­tur­nier “Die goldene 55” Kamen 34. Platz
13.03.2016 Senio­ren III S Stan­dard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochen­ende Berlin 3. Platz
12.03.2016 Senio­ren III S Stan­dard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochen­ende Berlin 2. Platz
08.11.2015 Senio­ren III S Stan­dard Saxo­nian Dance Clas­sic (WDSF) Dres­den 39. Platz
25.10.2015 Senio­ren III S Stan­dard Stan­dard Cup Rostock 1. Platz
12.09.2015 Senio­ren III S Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Bran­den­burg Schwedt/ Oder 1. Platz
20.06.2015 Senio­ren III S Stan­dard 54. Fins­ter­wal­der Tanz­sport-Turnier Fins­ter­walde 1. Platz
14.03.2015 Senio­ren III S Stan­dard 6. Ebers­wal­der Tanz­sport-Turnier Ebers­walde 1. Platz
25.01.2015 Senio­ren III S Stan­dard Ü55-Quali­fi­ka­ti­ons­tur­nier Glinde 22. Platz
 
Ortwin und Katrin Piecyk
SEN III A Stan­dard
Turnier­paar seit 2010

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
17.09.2016 Senio­ren III B Stan­dard Panke-Pokal 2016 Berlin 2. Platz
04.09.2016 Senio­ren III B Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 4. Platz
03.09.2016 Senio­ren III B Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 3. Platz
02.09.2016 Senio­ren III B Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 5. Platz
28.05.2016 Senio­ren III B Stan­dard Aska­nia Turnier Berlin 4. Platz
24.04.2016 Senio­ren III B Stan­dard Amateur-Tanz­sport­tur­nier Berlin 5. Platz
26.03.2016 Senio­ren III B Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 4. Platz
25.03.2016 Senio­ren III B Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 6. Platz
13.03.2016 Senio­ren III B Stan­dard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochen­ende Berlin 3. Platz
12.03.2016 Senio­ren III A Stan­dard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochen­ende Berlin 3. Platz
12.03.2016 Senio­ren III B Stan­dard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochen­ende Berlin 1. Platz
14.02.2016 Senio­ren III B Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Berlin / Bran­den­burg Berlin 3. Platz
04.10.2015 Senio­ren II B Stan­dard Tegeler See Pokal Berlin 6. Platz
04.10.2015 Senio­ren III B Stan­dard Tegeler See Pokal Berlin 6. Platz
03.10.2015 Senio­ren III B Stan­dard Tegeler See Pokal Berlin 5. Platz
12.09.2015 Senio­ren III B Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Bran­den­burg Schwedt/Oder 2. Platz
20.06.2015 Senio­ren III B Stan­dard 54. Fins­ter­wal­der Tanz­sport-Turnier Fins­ter­walde 3. Platz
13.04.2015 Senio­ren III B Stan­dard 6. Ebers­wal­der Tanz­sport-Turnier Ebers­walde 3. Platz

 

 
Daniel und Julia Radi­cke
HGR II B Stan­dard
Turnier­paar seit 2016
HGR II C Latein
Turnier­paar seit 2016
 

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
05.03.2016 Haupt­gruppe II B Stan­dard Michel Pokal 2016 Glinde 4. Platz

 

Volker und Kris­tin Regen­berg
SEN II A Stan­dard
Turnier­paar seit 2009

Erfolge

folgt…

Dirk und Susanne Stein­mann
SEN III C Stan­dard
Turnier­paar seit 2017

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
02.09.2018 Senio­ren III D Stan­dard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 3. Platz
06.05.2018 Senio­ren III D Stan­dard Cole Pokal Berlin 1. Platz
18.03.2018 Senio­ren II D Stan­dard 12. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 5. Platz
18.03.2018 Senio­ren III D Stan­dard 12. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 3. Platz
17.03.2018 Senio­ren III D Stan­dard 12. Säch­si­sches Senio­ren­wo­chen­ende Rade­beul 1. Platz
28.10.2017 Senio­ren III D Stan­dard 9. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Finow­furt 4. Platz
28.10.2017 Senio­ren II D Stan­dard 9. Ebers­wal­der Tanz­tur­nier Finow­furt 5. Platz
17.09.2017 Senio­ren II D Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Berlin/Brandenburg Berlin 6. Platz
17.09.2017 Senio­ren III D Stan­dard Landes­meis­ter­schaft Berlin/Brandenburg Berlin 5. Platz
09.09.2017 Senio­ren III D Stan­dard 12. Panke-Pokal Berlin 5. Platz
07.05.2017 Senio­ren II/III D Stan­dard Cole-Pokal Berlin 3. Platz
Jörg und Ange­lika Swodenk
SEN II B Stan­dard
Turnier­paar seit 2008
SEN I C Latein
Turnier­paar seit 2009

Erfolge

folgt…

 

 

Aaron Wischen­kow und Jessica Seifert
JUN II C Stan­dard
Turnier­paar seit 2017
JUN II C Latein
Turnier­paar seit 2017

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
22.09.2018 Junio­ren II C Stan­dard Hussi­ten­po­kal Bernau 3. Platz